Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Во флотилии компании «Созвездие» появился «Маленький принц»

07:04, 3 июня 2022

Круизная компания «Созвездие» пополнила свою флотилию новым теплоходом – это четырехпалубный «Маленький принц». Корабль стал новинкой среди круизных судов в России в 2022 году.

По рекам и озерам. «Маленький принц» – это полностью реконструированный к навигации 2022 года теплоход вместимостью 232 человека. Он может путешествовать по рекам и водохранилищам, а также Ладожскому и Онежскому озерам.


«Мы постарались превратить теплоход в аналог комфортабельного четырехзвездного отеля, способного путешествовать по воде», – рассказала бренд-менеджер круизной компании «Созвездие» Мария Носкова.

Основная точка начала круизов теплохода – Москва. Отсюда он будет совершать рейсы до Казани и Нижнего Новгорода, по Золотому кольцу, включая Ярославль, и небольшим городкам, таким, как Углич, Мышкин или Городец. Примерно на четверти рейсов будет возможность присоединиться к круизу в Нижнем Новгороде и Казани.

Кроме того, в этом году будет выполнен рейс из Санкт-Петербурга с выходом в Ладожское озеро и посещением Валаама, Кижей, Старой Ладоги и других знаковых мест северо-запада.

Комфортный европейский дизайн. «Маленький принц» предлагает туристам размещение, к которому они привыкли в путешествиях по Европе. На теплоходе 123 реновированные каюты, 44 из них категории «Полулюкс», 20 – с персональным балконом, где гостей ждет удобная мебель для отдыха и мягкие пледы.


«В таких каютах особенно удобно путешествовать с детьми, так как они оборудованы дополнительными местами. Если родители выкупают оба места в каюте, то дети отправляются в плавание бесплатно, – отметила Мария Носкова. – Для самых маленьких пассажиров на теплоходе предусмотрено все, что необходимо для комфорта и гигиены – от кроватки и горшка до стульчика для кормления».

На борту «Маленького принца»:

- 58 двухместных кают «Комфорт» со стильным дизайном, мебелью и отделкой;

- 13 одноместных «Комфортов», одна из которых тоже имеет собственный балкон;

- 8 трехместных одноярусных кают на нижней палубе.

В каждой каюте есть кондиционер, холодильник или мини-бар, ТВ и бесплатный wi-fi, в полулюксах стоят кровати-трансформеры.

За современный лаконичный дизайн отвечала команда дизайнеров и декораторов. Все помещения теплохода, мебель и текстиль выдержаны в светлых, бежевых и кофейных тонах, чтобы атмосфера поддерживала настроение комфортного, расслабленного отдыха.

Питание. На теплоходе работают два отдельных зала ресторана и панорамный бар «Хемингуэй», где гостям предлагают фирменные коктейли, широкий ассортимент десертов и ароматный кофе под живой аккомпанемент.


В лаундж-баре «Небесный» показываются спектакли из собственного репертуара, проводятся дневные и вечерние концертно-развлекательные программы. Салон «Сент-Экзюпери» располагает к неспешному чтению представленных здесь книг или может стать комфортным рабочим местом для тех, кому важно поддерживать рабочий ритм даже на отдыхе.

В ресторанах трехразовое питание – завтрак в формате «шведский стол», а также обед и ужин с подачей по заказному меню. Блюда в нем ни разу не повторяются на протяжении 10 дней.

Для общего удовольствия. На палубах «Маленького принца» насчитывается более десяти общественных пространств:

- солнечная палуба, оснащенная шезлонгами и столиками для отдыха, спортивными тренажерами и теннисным столом;

- «Небесный» лаунж-бар, где проходят концерты живой музыки кавер-группы Prince band. В начале каждого круиза гостей встречает приветственный мюзикл «Маленький принц», превративший сказку в музыкальное путешествие по жизни самого писателя и людей, которые сформировали его личность;

- детский клуб с игрушками, лазалками и зоной для игр;

- панорамный бар «Хэмингуэй», в котором звучат живой джаз, блюз, классика и лаунж. Здесь можно принять участие в «Мафии» и других командных играх. Выпить кофе с видом на реку, насладиться десертами или авторскими коктейлями от барменов;

- салон «Сент-Экзюпери» для уединенного отдыха;

- лаунж зоны на каждой палубе.


Территория детства. Помимо специального питания и отдельной мебели в каютах на теплоходе организована игровая зона для детей. Здесь весь день работают няни-аниматоры с большой любовью к маленьким путешественникам. Они организуют игры, проводят мастер-классы и следят, чтобы ребятня была в полной безопасности.

Мир вокруг. Каждый круизный день теплоход прибывает в новое место. Туристы могут выбрать одну или несколько экскурсий из входящих в стоимость самого круиза. Их подбор охватывает самые разные интересы – от осмотра исторических достопримечательностей и святых мест до иммерсивных ароматических новинок выставочных экспозиций или визитов в интерактивные музеи, где можно своими руками запустить макет ГЭС. Можно взять и дополнительные экскурсии, например, посетить интересные города, расположенные недалеко от места стоянки. Или взять велосипед в прокате на теплоходе и отправиться на самостоятельную велопрогулку.

Путешественники ценят комфорт. Вместимость теплохода «Маленький принц» после реконструкции уменьшилась. Теперь он может перевезти всего 232 гостя.

В первый рейс корабль ушел со 100% загрузкой, а всего в эту навигацию уже раскуплено 65% мест. «На данный момент есть места на июльские и августовские круизы, – поделилась Мария Носкова. – Спрос хороший, поэтому мы добавили осенние круизы вплоть до октября».

Более подробную информацию о круизной программе, работе теплохода и ценах на круизы можно посмотреть на сайте www.s-cruises.com.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно