Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Нижегородский порт способствует туризму

08:07, 3 июля 2002

В навигацию 2002 года на пригородных и местных линиях Волжского пароходства работают 14 теплоходов, приписанных к Нижегородскому пассажирскому порту: три "Метеора", пять "Ракет", один "Восход", два "Ома", два теплохода "Москва" и один "Отдых". Как и в прежние годы, зона обслуживания судами скоростного флота включает участок от Юрьевца (вверх по Волге) до Васильсурска (вниз по Волге).

 В работе Нижегородского пассажирского порта в этом году появились и новшества. Во-первых, открыта новая туристическая линия, благодаря которой пассажиры смогут из Нижнего Новгорода добраться до Юрино и Козьмодемьянска (Марий-Эл) по реке. Желающие могут посетить отреставрированный замок в Юрино, бывшем имении графа Шереметьева. С 25 июня по расписанию в Юрино ходит скоростное судно "Восход", с 1 июля открылся маршрут до Козьмодемьянска.

Во-вторых, теплоход "Москва-13" встречает отдыхающих новым интерьером внутреннего салона, новой мебелью и улучшенным сервисом. На теплоходе "Отдых" в этом сезоне открыт ресторан. Еще одна новость - для пенсионеров в будние дни (с понедельника по четверг) установлена 18-процентная скидка со стоимости билета на пригородных и местных маршрутах. (Нижегородское телеграфное агентство)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно