Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

"Борис Годунов" в Пушкиногорье: все билеты проданы

08:07, 3 июля 2002

Практически завершена подготовка постановки народной музыкальной драмы Модеста Мусоргского "Борис Годунов" у стен Святогорского монастыря в Пушкинских Горах лучшими силами Государственного академического Большого театра России. Как сообщили АБН в пресс-службе областной администрации, партер на специально сооруженном подиуме ожидает 3400 зрителей, которым удалось купить билеты на генеральную репетицию 2 июля и на сам спектакль, который состоится 3 июля в 21:00 и будет показан в прямой телетрансляции на телеканале "Культура". Все билеты на постановку уже проданы.

Спектаклю предшествовала грандиозная подготовка. Декорации изготавливались специально для показа представления на открытом воздухе. Из Москвы в Пушкиногорье уже прибыли солисты, хор, миманс ГАБТа - всего 230 человек, а также 50-60 человек телевизионной команды. Участники постановки живут и репетируют на турбазе на Гороховом озере, оркестр же проводит свои репетиции в военных палатках, пока на сцене ведутся последние работы по возведению декораций и доводке свето- и звукооборудования.

Весь реквизит, 1000 театральных костюмов и оборудование находятся под круглосуточной охраной. 70 человек телевизионной команды будут снимать фильм о постановке, ее замысле и подготовке, участниках и организаторах уникальной акции. Авторскими правами на фильм обладают ГАБТ и Российское государственное театральное агентство. Свое благословение на постановку "Бориса Годунова" на площади у Святогорского Успенского мужского монастыря Псковской епархии дал Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно