Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турпоток из Екатеринбурга увеличится на 60 %

08:07, 3 июля 2002

В 2002 году около 50 тысяч туристов будет перевезено чартерными рейсами из Екатеринбурга за границу. Таковы прогнозы туроператоров к настоящему моменту. По сравнению с 2001 годом ожидаемый рост составит 60%.

Как сообщил "Уралинформбюро" исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Тагир Султанов, первоначально из Екатеринбурга в этом году планировалось перевезти 55 тысяч туристов, однако уже ясно, что турфирмы не смогут выполнить эту программу: количество туристов в заявках решено уменьшить на 5 тысяч человек.

Следует отметить, что особой популярностью у екатеринбуржцев в этом году будет пользоваться Анталия - этот турецкий курорт посетят около 23 тысяч человек или почти половина от общего объема туристов. Количество екатеринбуржцев, желающих отдохнуть в Болгарии, увеличится примерно на 500 человек, а количество выезжающих в Салоники (Греция) вырастет в 2 раза. Чартерными рейсами из Екатеринбурга в Египет в этот раз планируется перевезти до 9 тысяч человек, тогда как в прошлом году прямых чартеров из уральской столицы в эту страну не было.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно