Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Нептун» представляет новейший лайнер Holland America Line

08:07, 3 июля 2008

В Роттердаме, Голландия, состоялось важное событие в жизни одного из ведущих круизных брендов, американской компании класса «премиум» Holland America Line – крещение новейшего круизного лайнера ms Eurodam (фото). Крестной матерью лайнера стала Ее Величество королева Нидерландов Беатрикс. Крещение проходило в круизном терминале, напротив первой штаб-квартиры компании Holland America Line, где ныне находится отель New York.

На мероприятии собралось более 2 тыс. гостей – высшее руководство Holland America Line, городские власти, журналисты, сотрудники компании, агенты со всего мира. После церемонии крещения все гости продолжили празднование на борту лайнера. «Мы гордимся, что крестной матерью нашего лайнера стала королева Нидерландов. Это большая честь для нас, – рассказал президент Holland America Line Стейн Круз Валентину Елисееву, генеральному директору круизного центра «Нептун», GSA и приоритетному партнеру в России. – Десятки тысяч людей пришли посмотреть на наш новейший лайнер, который будет ходить под голландским флагом. Для нас это как возвращение домой, ведь именно в Голландии начиналась история нашей компании».

Развлекательная программа включала много сюрпризов, например, выступление группы Cantabile, известной с 1982 своим обширным концертным диапазоном. В 16.00 прибыла Ее Величество королева Нидерландов. После вступительных слов президента компании и капитана лайнера, торжественную часть продолжил известный дуэт Operababes. И, наконец, королева официально окрестила Eurodam. После чего празднование продолжилось уже на борту лайнера.

Лайнер, способный принять на борт 2104 пассажира, построенный на итальянской судоверфи Финкантьери – 14-й лайнер флота Holland America Line и первый в ряду лайнеров класса Signature. В первый инаугурационный круиз он отправляется 5 июля по маршруту Копенгаген – Осло – Олесунн – Вик – Флом – Ставангер – Ньюкасл –Апон – Тайн – Куинсферри (Эдинбург) – Инвергордн – Копенгаген. После окончания своего европейского сезона лайнер отправится в трансатлантический круиз, включая Канаду и Новую Англию, а потом до конца 2008 года будет совершать круизы по Карибам.

На лайнере Eurodam конструкторы представили дополнительную палубу. Это позволило добавить 63 новых каюты – больше, чем на последних лайнерах компании класса Vista. Из этих кают 47 – с балконами, 10 – с панорамными окнами. Кроме этого, на Eurodam 56 кают, входящие в SPA зону, так как они находятся рядом с Greenhouse SPA и предлагают дополнительные преимущества в SPA процедурах.

В каютах на лайнере все подчеркивает философию Signature of Excellence – огромные кровати, роскошные халаты, полотенца из египетского хлопка, плоские телевизоры, DVD, большие зеркала для макияжа с подсветкой.

Напомним, что круизный центр «Нептун» открыл продажу круизов на этот лайнер за полгода до его спуска на воду и уже собрал несколько русских групп. Летом следующего года Eurodam возвращается в Европу, и будет совершать круизы по Северной Европе.

www.neptun.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно