Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российские туроператоры осваивают железнодорожный туризм

08:07, 3 июля 2008

В свое первое путешествие по маршруту Москва – Ерлянь (Китай) – Москва отправился туристический поезд, организованный компаниями ВАО «Интурист» и ГК «Транс-сибирский экспресс». Это первый опыт участия крупного российского туроператора в подобном проекте.

Сотрудники туркомпании занимались организационным вопросами: готовили экскурсионную программу, работали с туристами, а ГК «Транс-сибирский экспресс» формировал железнодорожный состав. «Этот туристический поезд состоит из 8 вагонов, – рассказал RATA-news председатель совета директоров ГК Геннадий Коршунов. – В составе – VIP-вагон, три вагона СВ, вагон-душ, вагон-ресторан, вагон-генератор и штабной вагон» (фото).

В 23-дневное путешествие отправилось 68 пассажиров. В основном, это испанцы, португальцы, американцы, англичане и даже один мексиканец. В поезде много наших бывших соотечественников – эмигрантов.

В течение 2008 года компании ВАО «Интурист» и ГК «Транс-сибирский экспресс» планируют организовать три совместных тура по маршруту Москва – Пекин. Как пояснил г-н Коршунов, это не поездки на Олимпийские игры, а традиционные туристические поезда, организуемые ежегодно.

Группа компаний «Транс-сибирский экспресс» с 1999 года успешно организует чартерные железнодорожные туристические перевозки по территории Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. Основные виды деятельности компании – групповой и индивидуальный туризм, организация деловых поездок и корпоративных мероприятий на железнодорожном транспорте. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно