Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тема конференции на Белом море – ответственный туризм на особо охраняемых природных территориях

04:07, 3 июля 2018

Очередная конференция по сохранению природного и культурного наследия Белого моря пройдет 9-11 сентября. Основная тема – «Ответственный туризм в региональных особо охраняемых природных территориях».

Секции:

- геологические памятники природы;

- водные памятники природы;

- дендрологические памятники природы;

- заказники как сосредоточение туристических объектов и примеры успешного регионального развития туризма в таких территориях;

- перспективы развития природного и культурного потенциала Белого моря посредством научного и экологического туризма.

Место проведения – поселок Чупа, визит-центр «Прокопьевский» (ул. Пионерская, 88), который находится в обновленной гостинице. Цена за хостел – 400 руб., за двухместный номер – от 1 200 руб. (600 рублей с человека).

Иногородним участникам проезд до места проведения конференции и проживание оплачивает направляющая сторона, питание и экскурсию – принимающая сторона.

Для участия в конференции необходимо до 1 июля прислать заявку, а текст доклада – до 1 сентября. Помимо названия доклада необходимо указать фамилии авторов или соавторов, их должности и наименование организации, электронную почту. Эта информация дублируется на английском языке. Перед основным текстом нужно привести аннотацию, раскрывающую его содержание. Размер аннотации не должен превышать 6-8 строк.

Доклады принимаются только в электронной форме, в формате Word for Windows (любая версия Word). Объем вместе с аннотацией, рисунками, приложениями и т.п. не должен превышать четырех страниц формата А4 компьютерного набора (шрифт Times New Roman 12 размера, через один интервал, поля страницы – 2 см с каждой стороны). Разметка текста различными шрифтами или изменение размера шрифта не допускается. Возможно выделение фрагментов текста курсивом, жирным шрифтом, а также с применение маркированных и нумерованных списков. Приветствуется минимальное наличие таблиц, схем, рисунков и других графических материалов, которые должны быть вставлены в текст в виде рисунков, содержащих графические файлы.

Иллюстрации (разрешение не менее 300 dpi.) в тексте.

Список литературы формируется по алфавиту, ФИО авторов печатаются строчными буквами.

Доклады могут быть написаны на русском и/или английском языке.

Все вопросы и уточнения у координатора беломорского проекта Lighthouse Foundation Юлии Супруненко:

8 (953) 537-31-14, 8 (921) 227-11-58

yulka-tm@yandex.ru, suprunenkoyuliya@mail.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно