Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

А где молоко за вредность?

08:07, 3 августа 2004

Дети, отдыхающие в лагерях, зачастую заранее настроены родителями на негативное восприятие действительности. Родители, в свою очередь, начитавшись, наслушавшись и добавив собственные страхи, сублимируют свои ощущения в неприязнь у турфирмам. Но при этом идут туда за путевками. Они заранее готовы к любым неприятностям и даже ждут их. С тем же настроением улетают отдыхать и дети.

Среди юных клиентов фирмы «Альтаир» был подросток, который собирался по возвращению из лагеря «разнести в клочья» компанию, продавшую путевку. Претензия звучала примерно так: «Вчера мне форточка по голове стукнула. Вот я вернусь, и мои родители им такое устроят».

Мама другой клиентки – 17-летней девушки – весьма агрессивно требовала от менеджера турфирмы заменить 10-местный номер на обещанный трех-четырехместный. На вопрос удивленного руководителя лагеря, как вместо четырех человек можно было насчитать в комнате десять, девушка честно ответила: «Мне просто здесь сначала не понравилось, я думала, мама меня заберет. Теперь у меня все хорошо, все замечательно!»

15-летняя барышня, забывшая в аэропорту чемодан, который, кстати, был доставлен в лагерь через час, требует от агентства возместить ей моральный ущерб за «потерянные нервные окончания».

Лилия Дьячковская, заместитель директора фирмы «Пирамида-Тур» с радостью отмечает, что претензий от детей и их родителей в этом году не так уж и много. Однако одну девочку 15 лет Лилия все-таки запомнили хорошо, так как «дитя» просто терроризировала руководителя группы. Все условия отдыха были соблюдены согласно договору, однако это не мешало юной красавице ежедневно звонить маме и требовать «сатисфакции». Мама теперь просит вернуть стоимость тура полностью плюс моральный ущерб: себе 10 тысяч рублей и дочери 10 тысяч рублей.

Справиться с этой проблемой практически невозможно, точно также как и объяснить клиентам, где кончается зона обязательств турфирмы. А раньше на предприятиях за вредность выдавали молоко…

Обсудить в telegram

вам может быть интересно