Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Sheraton дебютирует на Черном море

08:07, 3 августа 2010

Недавно открывшийся Sheraton Batumi Hotel стал первым отелем под международным брендом в городе и вторым – под брендом Sheraton в Грузии.

В июле компания Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc. совместно с турецкой компанией-застройщиком Nurol Insaat ve Ticaret A.S. анонсировала официальное открытие отеля Sheraton Batumi в Грузии. Гостиница на 203 номера стала первым отелем под международным брендом в Батуми. Ее открытие является частью стратегии по расширению бренда и подразумевает появление 50 новых отелей на более чем 20 тыс. номеров в портфолио Sheraton в следующие три года.

Отель Sheraton Batumi (фото) проектировался с целью предоставить максимально комфортные условия как для бизнес-клиентов, так и для тех, кто приехал на отдых. Отель предлагает 43 сюита, включая пентхаус с захватывающим видом на Черное море. Sheraton Batumi является уже второй гостиницей под брендом Sheraton в Грузии после Sheraton Metechi Palace в Тбилиси. Отель расположен на восточном побережье Черного моря, в непосредственной близости от центра Батуми и международного аэропорта. Его белая башня, построенная в александрийском стиле, уже стала знаковым местом города.

На цокольном этаже отеля расположен ресторан Sunflower, также есть небольшое кафе в холле и бар Veronica, из которого открывается великолепный вид на Батуми. Бальный зал отеля является одним из самых больших в городе (более 3 тыс. кв. метров) и прекрасно подходит для организации свадеб и корпоративных мероприятий. Для проведения деловых встреч и совещаний отель оборудован шестью современными конференц-залами и полностью оснащенным бизнес-центром. Sheraton Batumi предлагает своим гостям услуги спа-салона Shine Spa for Sheraton с закрытым и открытым бассейном, фитнес-центра Sheraton Fitness by Core Performance, который не только помогаем своим гостям поддерживать спортивную форму, но и разрабатывает программы правильного питания. В гостинице есть интернет-кафе The Link@Sheraton. Независимо работающее казино расположено на цокольном этаже гостиницы и имеет отдельный вход.

«Исторически Sheraton был одним из первых западных гостиничных брендов, вышедших на развивающиеся рынки. Когда иностранные туристы выбирают отель, они чаще всего останавливаются в отелях под знакомыми брендами, – говорит Хойт Харпер, старший вице-президент Sheraton Hotels& Resorts. – Гостиница Sheraton Batumi символизирует наше стремление постоянно расширять глобальное присутствие бренда Sheraton. Сотрудничество с надежными партнерами позволяет нам открывать первоклассные отели на любом туристическом направлении».

Курортный город Батуми является главным портом Грузии, который расположен вблизи турецкой границы, на конечной станции железной дороги и в конечном распределительном пункте трубопроводов, проходящих через кавказские государства. В последние годы город стал региональным инвестиционным центром, где активно развиваются грузовые перевозки и промышленность. Батуми принимает все большее число круизных лайнеров, что позволяет включить его в список основных пунктов туристических маршрутов на черноморском побережье. Город может похвастаться субтропическим климатом и обширными пляжами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно