Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Музейно-храмовый комплекс «Дорога памяти» – уже завтра!

06:28, 3 августа 2020

Музейно-храмовый комплекс «Дорога памяти» приглашает на экскурсию туроператоров, принимающих в Москве российских и иностранных туристов. В программе обзорная экскурсия по Патриаршему Собору во имя Воскресения Христова – главному храму Вооруженных сил России, посещение музея «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе», экскурсия по интерактивной экспозиции «Поле Победы», обмен мнениями по поводу увиденного.

Главный храм Вооруженных сил России построен в честь Воскресения Христова, посвящен ратным подвигам русского народа и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он был освящен совсем недавно, в июне 2020 года. Это жемчужина музейно-храмового комплекса «Дорога памяти», он поражает масштабностью и символичностью. Талантливые архитекторы наполнили определенным смыслом и внешнее оформление, и внутреннее убранство святыни – от высоты звонницы и образа главного купола до витражей стеклянных сводов и мозаики всех пределов храма.


После посещения храма участников ждет обзорная экскурсия по музею «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе». Каждый сможет воспользоваться системой поиска в галереях музея и найти своего родственника, сражавшегося за Родину. Если таких данных еще нет в экспозиции, то экскурсовод расскажет как добавить информацию и фотографии. Все собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти».


Во время экскурсии посетители пройдут шаг за шагом, из зала в зал, расположенные в хронологическом порядке от начала войны до великой Победы. Уникальные экспонаты, кадры кинохроники, фотографии, сводки Совинформбюро погружают в атмосферу тех лет.

Репортаж корреспондента RATA-news о посещении комплекса читайте здесь.

Музейно-храмовый комплекс находится в Одинцовском районе Московской области. Деловая экскурсия продлится с 11:00 до 16:00.

Экскурсия состоится 4 августа, выезд на автобусе из Москвы.

Заявки принимаются по адресу editor@ratanews.ru, в теме письма напишите: ДОРОГА ПАМЯТИ.

Укажите, пожалуйста, название компании, ф.и.о. и должность заявителя, сайт турфирмы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно