Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ДаДобро» предлагает посвятить август заботе о животных

07:45, 3 августа 2021

«Лучший друг» – традиционная августовская акция Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро». Она посвящена реализации цели устойчивого развития №15, принятой ООН – «сохранение экосистем суши» – и напоминает о проблеме ответственного отношения к животным. В Москве акция проходит при поддержке комитета общественных связей города в рамках «Календаря добрых дел москвича».


«Для нас важно оказать реальную помощь приютам, которые заботятся о животных. Мы говорим и о волонтерской помощи – организация прогулок для подопечных, выставок-пристройств, и о материальной – сбор кормов, медикаментов пеленок и других расходных материалов», – говорит президент Центра корпоративного волонтерства Александра Феоктистова.


В рамках акции предлагается два формата участия: выезд представителей компании в один из приютов на территории региона или организация сбора всего необходимого для последующей отправки. При этом логистику обеспечивает «ДаДобро».

Ключевой день акции – 15 августа, за неделю до Всемирного дня бездомных животных. По предварительной заявке к вашему офису приедет «Автобус добра», заберет собранные для приютов подарки и отвезет адресатам. Если к акции захотят присоединиться сотрудники, переведенные на удаленную работу, они, купив корма и медикаменты, могут оформить их доставку на склад: ул. Нагатинская, д. 1, стр. 2.


В 2020 году в рамках акции «Лучший друг» Центру корпоративного волонтерства «ДаДобро» удалось собрать более 10 тонн корма, а также все необходимые медикаменты, заявленные приютами. Акция была поддержана в 40 городах России.

Узнать подробности и присоединиться к акции можно по адресу help@dadobro.com или по телефону +7(961)737-76-40, Александра Феоктистова.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно