Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Великое и легендарное «Саянское кольцо»: едем в сентябре!

08:07, 3 сентября 2007

Красноярская компания «Саянское кольцо» приглашает в рекламный тур по бескрайним сибирским просторам. Поездка состоится 16-25 сентября и продлится 11 дней. Программа основана на туре «Великое Саянское кольцо», но дополнительно запланированы осмотр гостиниц и мест размещения Красноярска, Абакана, Кызыла. Также в преддверии зимнего сезона гости гостеприимной сибирской земли посетят горнолыжный комплекс «Гладенькая» (Саяногорск) и единственный в России фан-парк «Бобровый лог».

Также в туре: обзорная экскурсия по Красноярску; поездка в заповедник Столбы, где с помощью опытных гидов-скалолазов любители острых ощущений смогут попробовать подняться на одну из знменитых скал; экскурсия на Саяно-Шушенскую ГЭС, поездка в Минусинск и село Шушенское.

Четыре дня группа проведет в республике Тува. Экскурсанты посетят деревню Танзыбей, ближе к вечеру группа остановится в 22 км от города Кызыла, на берегу реки Бий-Хем, в одноименном юрточном комплексе. Там гости услышат исполнителей традиционного тувинского горлового пения - «хоомей». В Кызыле, столице Тувы, участники тура посетят географический центр Азии, буддийский монастырь, где услышат проповедь настоящего ламы, шаманскую клинику, древний памятник великому воину - каменное изваяние в форме человеческой фигуры, которую народ прозвал Чингисханом, попробуют блюда тувинской кухни и увидят завораживающее зрелище - камлание шаманов.

Следующие два дня участники поездки проведут в Хакасии и остановятся на таежной турбазе «Снежный барс». Их ждут конные прогулки, оздоровительный массаж, косметические процедуры и настоящая сибирская баня с парильщиком. В поездке по Хакасии группа сделает остановку около деревни, где установлена стела Хуртуйах тас, которой поклоняются и приносят дары хакасские женщины, желающие родить ребенка.

В конце тура участников ждет переезд в Абакан и обзорная экскурсия по городу.

Стоимость программы на человека при двухместном размещении в гостиницах и полном пансионе -14000 рублей без авиаперелета, доплата за одноместное размещение – 5300 рублей.

«Саянское кольцо»: (3912) 52-49-72, info@sayanring.ru, corp@sayanring.ru;

www.sayanring.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно