Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Сказка странствий»: старт нового межрегионального проекта «Поезд на пленэр»

07:19, 3 сентября 2019

В Самарской области стартовал новый культурно-туристический межрегиональный проект «Поезд на пленэр». Первыми в регион прибыли туристы из Москвы, около сорока человек, а также из Ярославля, Казани, Оренбурга, Пензы, Уфы, Орска, Брянска. Для них – профессиональных художников, художников-любителей и творческих путешественников, была подготовлена насыщенная программа: торжественная встреча на железнодорожном вокзале, городской пленэр на территории Литературного музея, посещение Самарского областного художественного музея, прогулка на теплоходе по Волге и пленэр в селе Ширяево, где когда-то сам Илья Ефимович Репин писал своих «Бурлаков на Волге».


Главные инициаторы проекта – Куйбышевский филиал Федеральной пассажирской компании (дочернее общество ОАО «РЖД») совместно с туроператором «Сказка странствий» при поддержке правительства Самарской области.

«Поезд на пленэр» – это продолжение проекта «Культурные выходные», который нацелен не только на популяризацию путешествий по железной дороге, но и на развитие внутреннего туризма и формирование имиджа Самарского региона как обладателя уникальных природных, экологических и историко-культурных ресурсов.



Стоимость участия в двухдневном туре «Поезд на пленэр» по системе «Все включено» для гостей из Москвы – от 14 100 рублей на человека, для гостей из других регионов – от 8 900 рублей на человека. Включено: железнодорожный проезд, экскурсионное и транспортное обслуживание, проживание в отеле 5*, питание, посещение Художественного музея и Самарского литературно-мемориального музея имени М. Горького, городской экспресс-пленэр, культурная и развлекательная программы, теплоходная прогулка до села Ширяево, приятные неожиданности и сюрпризы.


Партнеры проекта – торгово-развлекательный комплекс «Космопорт», благодаря которому Самарскую область посетили 18 профессиональных художников из других регионов, детская поэтесса Светлана Егорова, журналы «Мегаполис. Гид» и «Здоровье. Медицина. Красота» и отель «7 авеню Hotel&Spa».

Следующий рейс состоится 28 и 29 сентября.

Туроператор проекта «Поезд на пленэр» – самарская туристическая компания «Сказка странствий». Приглашаем к сотрудничеству!


«Сказка странствий»: 8 (846) 9-727-127, samara-skazka@yandex.ru, www.samara-skazka.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно