Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Поможем маленькому Усману: благотворительный аукцион на выставке «Отдых»

06:05, 3 сентября 2020

На стенде портала «Вести Туризм» на выставке «Отдых» 9 сентября в 14.00 стартует благотворительный аукцион «Турбизнес с открытым сердцем». Собранные на нем средства будут переданы для маленького Усмана Бекташева, одному из примерно 600 подопечных детского хосписа «Дом с маяком».

Усман родился в очень скромной семье, снимающей комнату в московской коммуналке: папа работает на молочном заводе, мама занимается Усманом и его трёхлетней сестрёнкой. У мальчика редкое врожденное заболевание – синдром Патау, это сбой работы центральной нервной системы, потеря зрения, деформация костей черепа. Он питается через зонд, не может ходить.

Врачи прогнозировали, что ребенок не проживет и трех месяцев, но 4 сентября ему исполнится год и пять месяцев. Из общей суммы в 295 тыс. 541 рубль, которая нужна для жизнеобеспечения ребенка, часть уже собрана «Домом с маяком». Не хватает 152 тыс. 903 рублей. Их и предстоит собрать на выставке и, в частности, на аукционе.

Первые взносы для Усмана в рамках благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» уже поступали – сразу же после появления информации о нем в Фейсбуке. Можно и сейчас поучаствовать в этом сборе. Варианты помощи здесь. Чтобы ваш взнос был зачислен именно Усману, обязательно сообщите о его форме и сумме организаторам акции по адресу iks1954@gmail.com. Информация конфиденциальная, нужна только для учета.

Можно сделать пожертвование и на выставке в Сколково в любой из трех дней ее работы 8-10 сентября, на стенде портала «Вести Туризм».

На выставке можно будет приобрести один из уникальных лотов благотворительного аукциона, их предложат регионы, туроператоры, отельеры, национальные офисы, представительства отелей. Так, популярный туристический поисковик Aviasales уже не впервые дарит аукциону свой лот: на этот раз – перелет «куда угодно» на 20 тысяч рублей, стартовая цена – всего 8 тысяч рублей. Руководитель пресс-службы московского представительства Национального управления по туризму Китая Вера Утехина специально для аукциона нарисовала «Натюрморт в китайском стиле», стартовая цена – 1 500 рублей.

«Ждём предложений и от других участников выставки, – говорит организатор аукциона Константин Исааков. – Выставить что-то на торги может любой человек или организация. Предложения присылайте на почтовый адрес iks1954@gmail.com. Или звоните по номеру +7 (910) 484 1332. Лоты могут быть туристическими (пакетные туры, проживание в отелях и местах отдыха, экскурсии и др.), а также, например, сувенирными, гастрономическими».

Аукцион пройдет на стенде портала «Вести Туризм» в Инновационном центре «Сколково», Амальтея Hall, Москва.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно