Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турбизнес осваивает Дом кино

08:07, 31 января 2002

Ресторан московского Дома кино, где планируется создать своеобразный постоянно действующий Туристский деловой клуб, пользуется все большей популярностью среди представителей турбизнеса. Судя по всему, руководители многих фирм успели оценить по достоинству это место. Например, директор компании «Калейдоскоп» Ирина Обухова считает, что в ресторане теплая уютная атмосфера и весьма приемлемая по цене кухня. «Наш офис расположен на Таганке, но если встречи с партнерами назначаются в центре Москвы, то Дом кино – очень удобная точка пересечения», - говорит Ирина.

Напомним, что идея сделать этот ресторан местом встречи деятелей турбизнеса принадлежит генеральному директору фирмы "ЛЕМ-Центр-Турс" Ефиму Лейзерукову. Ресторан Дома кино - заведение закрытое, для сторонней публики недоступное. До недавних пор пройти туда могли исключительно члены Союза кинематографистов и их гости. Но теперь представитель любой московской турфирмы может получить туда специальный пропуск. Скромный интерьер зала сполна компенсируется тишиной, почти домашним уютом, по-дружески приветливыми официантами, которые практически всех посетителей знают по именам. Любители поглазеть на знаменитых артистов в неофициальной обстановке сполна удовлетворят здесь свое любопытство.

"Уже много лет мы проводим здесь встречи и переговоры с нашими иностранными партнерами, - рассказал нам г-н Лейзеруков. - Интерьерами их не удивишь, а вот такой атмосферы, как в этом зале, пожалуй, в Москве больше не найти. Кухня здесь замечательная, без изысков, но очень вкусная. И, конечно, немаловажное значение имеют цены".

Проверено: в ресторане Дома кино действуют дневные и вечерние расценки. Самый дорогой обед (без спиртного) обойдется в 140-150 руб. Самое дорогое блюдо вечером - осетрина - стоит 320 руб. Бутылка "Флагмана" - 140. Пиво "Балтика" - 30. Литр виски Red Label - 1500.
 Иными словами, спору нет, место замечательное. Здесь и с партнерами можно встретиться, и семинар провести, и презентацию заказать, и праздник отметить, и просто пообедать или поужинать - свободные столики есть всегда.

Разумеется, членами Клуба могут стать руководители и ведущие сотрудники не только туристических фирм, но и других организаций, связанных с турбизнесом - страховых и авиакомпаний, гостиниц, средств массовой информации и т.д. Никакого плана мероприятий пока нет. Мы просто предлагаем освоить заветное место, сделать его туристическим оазисом в центре Москвы - а там будет видно.

Для вступления в Клуб необходимо заявление на бланке организации с указанием фамилии и должности сотрудника, фото 3х4 для членского билета. Ежегодный организационный взнос составляет всего 30 у.е.

Со всеми вопросами можно обращаться в "ЛЕМ-Центр-Турс": (095) 247 0364, 246 1235, факс 247 3667

Вологодский монастырь включен в список ЮНЕСКО

Ансамблю Ферапонтова Белозерского Рождества Богородицы монастыря, расположенного в Вологодской области, вручен сертификат о включении в список памятников культуры ЮНЕСКО.

Ферапонтов монастырь – единственный сохранившийся на территории России архитектурный ансамбль XIV века, а в главном соборе монастыря – Рождества Богородицы – находятся уникальные фрески знаменитого иконописца Дионисия.

Монастырь был основан в 1398 году монахом московского Симонова монастыря, сподвижником Кирилла Белозерского Ферапонтом. В 1502 году известный иконописец Дионисий с учениками расписал стены и своды собора Рождества Богородицы. Однако монастырь получил известность благодаря не только уникальным фрескам, но и тому, что в 1666–1677 годах здесь находился в ссылке патриарх Никон.

Ферапонтов монастырь стал 18-м российским памятником в списке объектов мирового культурного наследия ЮНЕСКО. (Газета.Ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно