Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Хороший спрос на водные туры

08:07, 31 января 2005

В марте с.г. в городе Нефтеюганске пройдет четвертая научно-практическая окружная туристско-краеведческая конференция «Река Обь в истории, социологии региона, развитии туризма».

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям: активный детско-юношеский туризм, спортивный, экстремальный, студенческий туризм в бассейне реки Обь, краеведение и экология (исследования, экспедиции), историческая транспортная магистраль (переселения, миграция, освоение).

В работе конференции примут участие представители Комитета по туризму Ханты-Мансийского автономного округа, представители молодежной организации «Федерация самодеятельного туризма ХМАО», сотрудники музеев, преподаватели учебных заведений, специалисты в области экологии и краеведения, представители туристских фирм.

По оценке специалистов, с 1999 года отмечается повышенный интерес к водным путешествиям у российских туристов. Вся территория Югры пересекается множеством северных рек, водные маршруты могут прокладываться практически по любой из них. Например, ханты-мансийская компания «Югра Флот Сервис» организует обслуживание туристов речными теплоходами. Всего за три туристических сезона услугами компании воспользовалось более 24 тыс. человек. В Сургуте туристическая фирма «Оптимист» предлагает сплавы, походы на яхтах и другие увлекательные маршруты.

Организация речных туров рассматривается как одно из перспективных направлений внутреннего и въездного туризма Югры. И самое главное, что на этот турпродукт существует спрос.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно