Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Зимний праздник в Ферапонтово

07:02, 31 января 2017

Замечательная возможность хорошо отдохнуть, получить заряд бодрости и хорошего настроения представилась жителям и гостям села Ферапонтово в минувшие выходные, когда в Музее фресок Дионисия состоялся ежегодный праздник зимы, спорта и здоровья «Зимние забавы».


По традиции старт праздничному мероприятию дал санно-ватрушечный заезд «Зимних забав». Под дружные подбадривания присутствующих «Царь-Ватрушка» устремилась по склону на Бородаевское озеро, а следом за ней отправились малыши и взрослые на ватрушках, санках и ледянках.


В течение праздника возле стен Музея фресок Дионисия были организованы всевозможные развлечения – игровые площадки, пневмоаттракционы, катание по Бородаевскому озеру на «Царь-Ватрушке», прикрепленной к снегоходу, футбол, «гигантский» хоккей, батут и карусель для детей.




Самыми яркими и запоминающимися спортивными состязаниями на празднике стали костюмированный семисотметровый массовый забег вокруг монастыря и штурм снежной крепости.



В этот день любой желающий мог восхититься титулованными русскими борзыми и их наградами и медалями, а также посетить экспозиции и выставки, увидеть уникальные шедевры истории и культуры Музея фресок Дионисия.



В рамках праздника активные участники и победители спортивных состязаний, эстафет и беспроигрышной лотереи получили награды, а самые маленькие участники гости игровых площадках – сладкие призы.


Даже после того, как завершилась официальная программа, люди не желали расходиться, они продолжали танцевать под веселую музыку, кататься с горы, наслаждались ослепительно белым снегом и чистым свежим воздухом, который в Ферапонтово особенно хорош в зимнее время года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно