Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Авиакомпания Germania будет летать из Петербурга в Дрезден

02:56, 31 января 2018

Авиакомпания Germania с 27 апреля будет выполнять регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Дрезден. Об этом было объявлено в Российско-Германской внешнеторговой палате Санкт-Петербурга, где прошла встреча питерских туроператоров и представителей компаний Germania и Saxacon.

По словам менеджера авиакомпании по России Светланы Малюк, рейсы будут обслуживать самолеты Boeing-737 в компоновке 148 кресел эконом-класса с вылетами по понедельникам и пятницам. Стоимость полета в одну сторону – от €69.

Представитель РСТ Германия Гернод Лоозе напомнил, что благодаря характерной барочной архитектуре и живописному расположению в долине реки Эльба, Дрезден прочно закрепил за собой звание «немецкой Флоренции».

Город знаменит своими коллекциями живописи и тем, что именно здесь в свое время изобрели европейский фарфор. С именем Дрездена связана устойчивая ассоциация с Дрезденской картинной галереей. Город насыщен памятниками архитектуры и природными чудесами, можно побывать в замках, прокатиться по Эльбе на лодке и хорошо отдохнуть в небольших уютных курортных отелях.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно