Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россияне заранее и активно бронируют отдых в Тунисе

05:31, 31 января 2019

Тунис пользуется устойчиво растущим спросом у российских туристов. По оценкам операторов, летний сезон прошел с высоким приростом, да и текущая акция раннего бронирования подтверждает стабильный интерес к направлению.

«Тунис был одним из лидеров летнего сезона, спрос вырос почти в три раза по сравнению с тем же периодом 2017-го», – рассказала RATA-news старший специалист PR-департамента компании «Анекс тур» Алена Хитрова. Оператор осуществляет полетную программу на бортах Azur Air из 17 российских городов. Сейчас из Москвы на материк перелеты поставлены два раза в неделю, на остров Джерба – трижды в неделю, а с двадцатых чисел апреля полеты станут ежедневными. Раннее бронирование идет активно. Стоимость тура на семь ночей на двоих обойдется от 48 тысяч рублей, включая перелет и питание all inclusive.

Руководитель отдела по связям с общественностью компании Coral Travel Марина Макаркова также отметила хороший старт продаж по акции раннего бронирования – плюс 50% к минувшему году. Средняя скидка на отели 25%, максимальная достигает 45%. «В основном скидки не поэтапные, а на определенный период. На некоторые гостиницы акция продлится до сегодняшнего дня, на другие – до конца февраля, марта и даже апреля», – сказала она. В предстоящем сезоне оператор добавляет вылеты из пяти регионов: Оренбурга, Тюмени, Белгорода, Сургута и Волгограда. Полетные программы в Энфиду, Монастир и на остров Джерба продлятся с апреля до конца октября.

«Цены на проживание в этом году не выросли. Сейчас на стоимость пакетов может повлиять только курс валют. Тренда на сокращение длительности отдыха не видим», – уточнила г-жа Макаркова.

Как отметила специалист PR-отдела компании «Библио-Глобус» Наталья Никулина, объемы прошлого лета превысили итоговые цифры высокого сезона 2017-го на 83,4%: «Загрузка была равномерной, в целом по сезону горящих туров не наблюдалось, а глубина продаж еще в марте достигала октября. Сегодня темпы бронирования превышают прошлогодние показатели почти на 200%. Туры продаются с глубиной до сентября». Впрочем, продолжила эксперт, скидки по Тунису присутствуют практически всегда, по некоторым отелям достигая 30-40%.

С конца апреля «Библио-Глобус» собирается летать в Тунис на авиакомпании «Россия» из Москвы и Санкт-Петербурга четыре раза в неделю. А с 4 мая запускает два еженедельных рейса из Екатеринбурга. «Среди наших клиентов по Тунису высокий процент возвратных туристов, в том числе те, кто из года в год едут в один и тот же полюбившийся отель. Основная аудитория – семьи с детьми. Направление также востребовано у людей, путешествующих с целью оздоровления. В топе запросов курорты Хаммамет, Набель, Монастир и Сус», – сообщила г-жа Никулина.

В компании TUI Russia запустили чартерную программу в Тунис только прошлым летом. Сезон прошел успешно, основным спросом пользовались курорты Сус и Хаммамет.

«Сейчас в разгаре раннее бронирования, акция действует до конца марта. По некоторым отелям скидки доходят до 50%, поэтому желающие сэкономить покупают уже сейчас, причем с хорошей глубиной», – говорит ведущий PR-менеджер Татьяна Круглова. На летний сезон объемы по Тунису увеличены в два раза, вылеты из Москвы и Санкт-Петербурга в Энфиду стартуют с конца апреля. «Из столицы полетят «Уральские авиалинии», а питерская программа – это наша новинка, поставили на самолетах Azur Air», – пояснила г-жа Круглова.

 

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно