Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Фрайбургу – 900 лет

04:14, 31 января 2020

В этом году Фрайбург – столица Шварцвальда и главный центр Германии по всем вопросам устойчивого и экологически безопасного развития празднует свое 900-летие. Сегодня город известен во всем мире как Green City и пример рационального природопользования. Экология, история, архитектура или виноделие – поездка во Фрайбург всегда радость, тем более что он входит в число красивейших исторических центров Германии.


Откройте для себя богатое событиями прошлое и культурные мероприятия Фрайбурга, его многочисленные кафе и уютные пивные погребки, изысканную кухню региона Баден и живописные окрестности – атмосфера легкости и беззаботности напоминает средиземноморскую. Убедиться в этом можно во время прогулок по оживленному историческому центру.

На площади Мюнстерплац уходит в небо 116-метровая башня городского готического собора ? выдающегося образца немецкой сакральной архитектуры. Кстати, Мюнстерплац ? самая крупная площадь города, и ежедневно, кроме воскресенья, на ней проходит городской рынок. Привлекают внимание темно-красный фасад и цветные башенки Исторических торговых рядов 1532 года, особняк «Цум-Шенен-Экк», датируемый 1761 годом, где в наши дни расположен городской краеведческий музей, и бывшая Старая караульня, Альте-Вахе, ныне Дом баденских вин, ? не худшее назначение для прекрасной старинной постройки.

Подробнее на Germany.travel.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно