Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В первый день INWETEX посетили более 2 тыс. специалистов

08:07, 3 октября 2002

В Петербурге в десятый раз открылась международная туристическая выставка INWETEX - CIS Travel Market. В ее работе принимает участие более 370 фирм и организаций из 25 стран мира. В первый день на выставке побывали более 2100 специалистов туризма. В рамках форума "Туризм и курорты" прошел конгресс “Развитие туризма и курортной отрасли на современном этапе”, в котором приняли участие российские и зарубежные ученые и специалисты.

Представители федеральных и местных властей приняли участие в торжественном открытии выставки. Выступающие отмечали значительный вклад INWETEX в развитие туристкой отрасли и туристского выставочного дела в Петербурге и в России в целом. Состоялась пресс-конференция для СМИ, на которой руководитель Reed Travel Exhibitions Том Натли обратил внимание на то, что складываются благоприятные условия для существенного роста въездного потока в Россию. Член Совета Федерации от Ленинградской области Валерий Голубев высказался за смягчение въездного режима для жителей стран Шенгенской зоны, которые прибывают в Россию как туристы, особенно в рамках круизов на Балтике.

На выставку приехали руководители и менеджеры 133 турфирм и отелей Доминиканской республики – участники выездного Конгресса туроператоров этой страны, который проводится в Москве, Петербурге и Стокгольме. В течение двух часов они вели переговоры с петербургскими турагентами на стенде РСТ-РАТА.

Богатой была программа параллельных мероприятий. Более 60 турагентов пришли на презентацию новых программ фирмы "Тур Престиж" - "Свежий ветер". Компания предложила интересные варианты и подходы к организации туров в Европу, экзотическим направлениям и лечению за границей на зимний сезон 2002-2003 гг. Состоялись презентации туристских возможностей Хорватии и Польши. АУТВ представила календарь туристских выставок 2003 г. (Питер-Т)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно