Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Курортный сезон на Кубани не завершен

08:07, 3 октября 2003

По предварительным итогам, в 2003 году в Краснодарском крае отдохнуло 5,5 млн. человек, а с учетом осенних лечебно-оздоровительных программ и зимних туров, курорты Кубани до конца года примут не менее 6 млн. отдыхающих.

Как сообщил заместитель главы администрации Краснодарского края Евгений Муравьев, в текущем году на Азово-Черноморском побережье края введены в эксплуатацию более 60 новых объектов курортной сферы - лечебные корпуса, бассейны, фитнес-центры, аквапарки, тургостиницы. Открыты новые экскурсионные маршруты: Воронцовские пещеры в Сочи, дача Короленко на курорте Геленджик, этнографический центр "Добродея" в окрестностях Анапы, дельфинарий на 900 мест в поселке Небуг Туапсинского района.

В октябре на сессии Законодательного собрания Краснодарского края будет рассмотрен проект целевой программы развития санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края на 2003-2010 годы, в которую войдут ключевые мероприятия практически по всем курортам края. В программе обозначены проблемы экологии, транспорта, совершенствования образования и поддержки науки отрасли. Предусмотрено развитие новых туристических маршрутов и направлений туризма. (Regnum)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно