Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Балеарские острова – в Москве

08:07, 3 октября 2007

В рамках прошедшей в Москве осенней Недели профессионалов турбизнеса в московском отеле Grand Marriott состоялся workshop Балеарских островов (Испания).

Острова были представлены 23 участниками. В их числе были турфирмы, отели, ассоциации – агротуризма, гольф-полей, отелей Плая-де-Пальмы, Федерация отельеров Майорки. С российской стороны рабочую встречу посетили представители компаний «ВКО-тревел», «Натали Турс», «ТЕЗ тур», «Нева», «Аэротур», «Холидей Тур» и др.

Собравшихся приветствовал генеральный директор департамента туристического продвижения Управления Балеарских островов Жоан Састре. Он рассказал о туристических возможностях архипелага. Главные острова, где достаточно развита инфраструктура, это Майорка, Менорка, Ибица и Форментера. Они славятся великолепными пляжами, бухтами, потрясающей красоты пейзажами, богатой культурой и кухней, но это далеко не все, чем могут привлечь туристов Балеары. Острова – привилегированное место отдыха для любителей гольфа. В их распоряжении 14 классных полей. На Балеарах также сильны традиции конного спорта. Прокат лошадей организован на многочисленных ранчо. Можно также заняться парусным и велосипедным спортом, теннисом.

По словам г-на Састре, Россия – развивающийся и весьма перспективный для Балеарских островов рынок. Количество прибытий российских туристов неуклонно растет с 2002 года. В прошлом году на островах побывало 27800 россиян, что на 27,4% больше, чем в 2005 году. А за восемь месяцев этого года – 22949 человек (+4,2% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года). Большинство российских туристов традиционно выбирают для отдыха Майорку – в этом году там уже побывало 20764 человека. На Ибицу и Форментеру приходится 1972 туриста, остальные – на Менорку.

По словам ведущего менеджера по Испании компании «ВКО тревел» Галины Чилишкиной, ценность workshop заключалась в том, что были представлены отели северного побережья Майорки, мало освоенного российскими турфирмами, которые в основном работают с отелями юга. (Владимир Савельев, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно