Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Суздале откроется новый «пятизвездочник»

08:07, 3 октября 2008

В конце октября 2008 года в Суздале вступит в строй первая очередь отеля 5* «Николаевский посад», который станет первым отелем в городе этой категории, сообщил мэр города Сергей Годунин. По его словам, в перспективе планируется построить еще один отель категории 5* Gold Land на 180 номеров и VIP-отель на 540 мест. Тем не менее, заметил собеседник, мест в городе для туристов по-прежнему меньше, чем надо.

Всего до конца нынешнего года Суздаль посетят примерно 450 тыс. туристов, что на 100 тыс. больше, чем годом ранее. «По показателям туристических прибытий мы пока не достигли уровня конца 80-х годов прошлого века, когда Суздаль ежегодно посещали около 1 млн. туристов», - уточнил г-н Годунин. Он также отметил, что большая часть туристов – граждане РФ, а не иностранцы. «В прошлом году в Суздале было зафиксировано 46 тыс. иностранных прибытий, что на 11 тыс. больше, чем в 2006 году», - добавил мэр.

«Наш город совершенно уникальный: на территории всего в 9 кв. км у нас находятся 286 памятников мирового и федерального значения, а на каждого жителя приходится 35 туристов», - подчеркнул Сергей Годунин. В городе планируется также открыть несколько других объектов туристической инфраструктуры: музей восковых фигур, музей кино и др. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно