Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Экскурсии и развлечения для любознательных и неленивых

08:07, 3 октября 2009

Разнообразие экскурсий на Марианских островах – прекрасная альтернатива пляжному безделью, которое рано или поздно надоедает. Что смогут увидеть наши любознательные и неленивые гости?

Обзорная экскурсия познакомит с достопримечательностями островов, включая памятники Второй мировой войны, расскажет о географии, истории и культуре.

Через огромные иллюминаторы специально оборудованной подводной лодки туристы увидят подводный мир Тихого океана, останки затонувших военных кораблей и самолетов.

Гостям предлагается как рифовая рыбалка, так и океанская (троллинг). Океанская рыбалка на скоростном тунцелове с опытном капитаном доставит особое удовольствие - и рыбу: тунца, махи-махи, желтопера или даже рыбу-меч. После рыбалки можно устроить настоящее рыбное барбекю на пляже или отнести улов в ресторан, где добычу превратят в изумительные блюда.

Небольшой островок Манягаха в лагуне Сайпана, покрытый зеленью и окруженный коралловыми рифами. В 2004 и 2005 гг. на выставке Century Dive & Travel Awards (Токио) этому острову присваивалось звание «Самое лучшее место для плавания с маской и трубкой».

Круиз на закате солнца – чудесная романтическая морская прогулка на яхте. На борту гостям предлагают ужин с развлекательной программой.

Во время экскурсии в Ботанический сад туристы познакомятся с тропической природой и попробуют экзотические фрукты.

Посмотреть на красоту рифов и острова с высоты птичьего полета, сфотографировать захватывающие пейзажи Сайпана можно через иллюминаторы вертолета. Вертолетная экскурсия пользуется особой популярностью у российских туристов.

На Сайпане есть пять гольф-клубов: Coral Ocean Point, Marianas Country Club, Saipan Country Club, Lao Lao Bay, Kingfisher Resort Club (фото).

Шоу Sand Castle («Песочный замок») – профессионально подготовленная развлекательная программа Лас Вегаса, проводится в отеле Hyatt Regency. Блестящие танцоры, невероятные номера иллюзиониста, китайские акробаты. Представления проходят два раза в день, с ужином или коктейль-шоу.

Тропическое шоу: шикарный шведский стол, танцы народов Полинезии, Таити, Гавайев, в том числе знаменитый танец огня (фото).

В ноябре 2006 года на Сайпане открылся первый и единственный на Марианских островах Музей восковых фигур. Проект на $3 млн. реализовал японский предпринимателем Акио Канешима. Посетители музея пройдут по основным вехам истории Марианских островов в 15 экспозициях на двух этажах. В первом зале представлены сцены из жизни древнего племени чаморро. Затем - открытие островов Магелланом, христианизация островов святой инквизицией Испании и битвы между чаморро и конкистадорами. На втором этаже показана оккупация островов японцами до Второй мировой войны, сцены из битв между японскими и американсками солдатами за Сайпан и острова Тихого океана, а также момент массового самоубийства японских солдат и местного населения в конце войны. В самых последних залах расположена художественная выставка и сцены из самой новой истории островов под американским флагом. Вход в музей платный, часть собранных средств направляется в помощь школам Марианских островов.

Осенью 2006 года в зоопарке Сайпана появились новые обитатели из разных стран - тигр Таша, лев Ламберт, леопард Оззи, медведь Бубу и др. Посмотреть, покормить, сфотографироваться можно и с новичками, и со старожилами.

Ярмарка Garapan Street Market открыта по четвергам с 18.00 до 21.00 в районе площади Пасео де Марианас (ул. Коралл Три). Здесь под открытым небом туристы могут попробовать горячее барбекю, купить местные сувениры и свежие тропические фрукты, посмотреть выступления островных фольклорных групп, показ моды и послушать живую музыку.

Другие возможные занятия и развлечения: боулинг, картинг, пейнтбол.

Поездка на квадрациклах, пешие походы через джунгли, тур по острову на велосипеде. Эти услуги, включающие посещение природных достопримечательностей острова, предлагаются в пакете с обедом в стиле барбекю и посещением знаменитого Mandi Asian SPA.

И, конечно, на Марианских островах никак не обойтись без активного отдых на море.

Лагуна острова Сайпан – прекрасное место для морских развлечений. К услугам туристов водный мотоцикл, банана-бот, парасейлинг. Можно пройтись по дну океана с помощью специального снаряжения Seawalker или погрузиться с аквалангом.

Мягкие пассаты создают благоприятные условия для виндсерфинга круглый год. Для профессионалов самое лучшее время – с ноября по апрель, в этот период ветра наиболее сильные.

Далее на выбор: снорклинг - плавание с маской и трубкой (фото), водный мотоцикл, banana boat, парасейлинг полет на буксируемом парашюте, водные лыжи. И новинка - Sea Walker. Акваланг не потребуется! Подводный мир лагуны Сайпана через стеклянный шар шлема Sea Walker предлагает безопасную прогулку под водой на глубине3 метров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно