Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Шри-Ланка ужесточает правила въезда для туристов

06:46, 3 октября 2011

С нового года Шри-Ланка переходит на новые правила въезда в страну. Информация пока не официальная, она пришла от партнеров российских компаний в этой стране.

В настоящее время россиянам для посещения этого живописного острова в Индийском океане визы не нужны, их ставят по прибытии в аэропорту Коломбо. Но уже с января 2012 года туристы должны будут заранее подать заявление на получение визы через интернет.

Против этого решения еще в начале текущего года выступал весь туристический бизнес острова. Именно простота визовых процедур, по мнению местных туроператоров, была одним из серьезных преимуществ при выборе страны для отдыха. Правда, власти Шри-Ланки обещают сделать процедуру онлайн регистрации максимально простой. Для получения визы нужно будет лишь сообщить имя, номер паспорта и дату рождения заявителя. Ответ на запрос будет предоставляться в срок от 24 до 72 часов.

Непосредственно по прибытии получать визы смогут лишь жители Сингапура и Мальдивских островов, где действует аналогичный визовый режим для граждан Шри-Ланки.

По предварительным оценкам в нынешнем году на Шри-Ланку прибудет 700 тыс. иностранных туристов. К 2016 году эта цифра будет составлять ежегодно 2,5 млн.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно