Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Представительству Каталонии - 10 лет

08:07, 31 марта 2003

В рамках выставки Mitt-2003 прошла презентация туристического офиса Каталонии в Москве по случаю его 10-летия. Перед собравшимися выступил посол Испании в России Хосе Мария Роблес Фрага, который отметил, что именно через призму туризма особенно отчетливо видно, как быстро развивается Россия. Генеральный директор Министерства по туризму Каталонии Ксавье Сивит привел в своем выступлении некоторые цифры. Он сообщил, что по итогам 2002 года Испания стала первой среди стран, принимающих туристов: ее посетили 14 млн. человек. Среди них туристов из России - 200 тыс., и большинство отдыхали именно в Каталонии. При этом средний срок пребывания россиян в Испании составляет 11 дней. Г-н Сивит также сообщил, что 36% из тех, кто отдыхал в провинции Каталония, возвращаются сюда вновь.

О том, какую работу пришлось проделать московскому представительству Каталонии, можно судить хотя бы по тому факту, что еще 10 лет назад России была мало известна и сама Испания как направление отдыха, и Каталония в частности. Тогда существовал единственный рейс Москва - Мадрид, а о чартере в Барселону никто и не мечтал. Министерству по туризму Каталонии и его московскому представительству удалось почувствовать и правильно использовать российский потенциал. Хотя г-н Перрамон был скромен и подчеркнул, что большую часть работы сделали все-таки наши туроператоры - «Натали турс», «ВКО-тревел», «Нева» и другие.

Поздравить каталонцев пришли представители турбизнеса, Торгово-промышленной палаты России, Комитета по туризму Москвы. Поздравил юбиляров и президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, также присутствовавший на презентации.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно