Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Завтра открывается паромная линия Хельсинки – Таллинн – Петербург

08:07, 31 марта 2004

Эстонская компания Tallink Grupp 1 апреля официально открывает паромную линию Хельсинки - Таллинн - Санкт-Петербург. Судоходная фирма надеется обслуживать на этой линии до 400 тыс. пассажиров в год. В будущем, в случае интереса со стороны туристов, на эту линию должен выйти и второй паром компании.

Как сообщила корреспонденту «Росбалта» руководитель по маркетингу фирмы Tallink Grupp Тийна Мандер, обслуживать линию станет построенный по заказу компании в 2002 году паром Fantaasia. Длина парома составляет 136 м, ширина 24,6 м, он имеет десять палуб, 913 мест в каютах и вмещает 1,7 тыс. пассажиров.

Самый дешевый билет в один конец вместе с размещением в четырехместной каюте будет стоить 395 крон. Стоимость всего круиза начинается с 630 крон. В ходе всего путешествия на пароме будет организована развлекательная программа. Также здесь будут работать магазины tax free. «Санкт-Петербург, несомненно, станет тем городом, который жители Эстонии в ближайшие годы вновь откроют для себя», - отметила г-жа Мандер, выразив надежду, что новая линия привлечет и российских туристов.

По словам Тийны Мандер, в день первого прибытия Fantaasia в Санкт-Петербург, 2 апреля, ознакомиться с эстонским паромом приглашены представители российских властей и местных СМИ. Сейчас паромы Tallink Grupp обслуживают линии Таллинн - Хельсинки, Таллинн - Стокгольм и Палдиски - Каппельшер.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно