Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Встреча в Вологде для профессионалов туризма

08:07, 31 марта 2006

13-14 апреля 2006 года Департамент межрегиональных и внешних связей, выставочно-ярмарочной деятельности и туризма правительства Вологодской области проводит V межрегиональную выставку туристского сервиса и технологий гостеприимства "Ворота Севера. Туризм. Культура. Сервис".

На этой профессиональной выставке вниманию представителей турбизнеса будут предложены презентации туристского потенциала районов и турфирм области, а также научно-практический семинар "Туризм, как эффективное средство развития муниципальных районов" для специалистов по развитию туризма и заместителей глав муниципальных образований области, курирующих отрасль туризма.

Кроме того, на выставке пройдет круглый стол на тему подготовки профессиональных туристских кадров, семинар с мастер-классами (workshop) для турфирм области с представлением программ крупнейших туроператоров России, отработки новых технологий и продвижением программ Вологодской области. Планируются также чисто практические семинары, например, семинар "Повышение качества турпродукта и улучшение качества обслуживания посетителей культурных и исторических достопримечательностей" для экскурсоводов и сотрудников музеев области с проведением мастер-класса "Новые методики проведения городских экскурсий". Еще одним практическим пособием станет мастер-класс для работников в сфере обслуживания гостиниц области: администраторов гостиниц (топ-менеджеров).

В работе выставки-ярмарки примут участие: Российский союз туридустрии, Балтийский университет туризма, Ассоциация малых гостиниц Санкт-Петербурга, Ассоциации школ туризма и гостиничного хозяйства Санкт-Петербурга "Петровский колледж", иностранные эксперты по культурному туризму.

Контактные телефоны: 72-47-30, 72-82-45

Обсудить в telegram

вам может быть интересно