Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лучший сайт туристического представительства – корейский

08:07, 31 марта 2009

Сайт Национальной организации туризма Кореи (НОТК) www.visitkorea.ru стал победителем в номинации «Лучший сайт туристического представительства-2008».

В 2008 году был изменен интерфейс сайта с учетом мнений и предпочтений пользователей. Разработчики постарались сделать меню как можно более удобным, дизайн – красивым, а статьи и материалы – интересными по содержанию. Что касается русскоязычной версии сайта, то новые сотрудники – носители русского языка, не только занимаются переводами и редактированием материалов сайта, но также дают советы относительно того, какая информация наиболее полезна и интересна российским пользователям и туристам. В НОТК еженедельно проходит совещание, в результате которых на сайте появляется не только основная туристическая информация о Корее, но также тематические статьи о транспортной системе, культуре, сфере развлечений, учебных заведениях Южной Кореи и многое другое.

Прошлой зимой специально для российских туристов НОТК организовала горнолыжный фестиваль Ru-Ski, который проходил на популярнейшем корейском зимнем курорте Йонпхён. Чтобы привлечь внимание к этой акции, была разработана онлайн-игра, которая пользовалась огромной популярностью – в неё сыграли более 70 тыс. раз.

В 2009 году планируется сосредоточить усилия на том, чтобы привлечь к развитию сайта его пользователей. С этой же целью НОТК собирается провести конкурс фотографий и сочинений о Корее. А чтобы привлечь в Корею больше индивидуальных туристов, в настоящее время проводится онлайн-игра «Чудеса на виражах». Также в ближайшем будущем на сайте появится серия статей о медицинском туризме в Корею.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно