Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Одно из 250 электронных писем обязательно заражено вирусом

08:07, 31 мая 2002

Согласно докладу, одно из 250 электронных сообщений, присланных в государственные учреждения Великобритании, содержит вирус. Около 23 тыс. вирусов были уничтожены только за два месяца в конце прошлого года, когда правительственная служба сетевой безопасности взяла на вооружение единую процедуру проверки на вирус всех входящих сообщений.

Лорд Уильямс Мостинский, глава палаты лордов, сообщил, что, в отличие от обычных антивирусных проверок, система ПССБ сканирует все электронные сообщения, определяя подозрительные и предотвращая их получение адресатами. Обычная проверка на вирусы полагается на регулярное обновление антивирусной базы данных, как сказал лорд Уильямс. Система ПССБ «останавливала один e-mail из 250, подозревая наличие вируса». Разработкой новой системы компьютерной безопасности занималась коммуникационная группа в штаб-квартире правительственных коммуникаций в Челтенхэме, южная Англия.

Серьезные инциденты в области информационной безопасности обошлись британскому бизнесу в прошлом году в среднем по 30 тыс. фунтов стерлингов за каждый, сказал министр легкой промышленности лорд Сэйнсбери Турвилльский. Эти данные были опубликованы в апреле. Согласно докладам, 50% всех компаний и 80% крупных фирм пострадали от вирусов, хакеров, компьютерных мошенников и других проблем в области информационной безопасности в прошлом году. (Лондонская пресс-служба)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно