Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ловись рыбка, большая и маленькая

08:07, 31 мая 2006

Город Карловац стоит на четырех реках и поэтому является идеальным местом для любителей речной рыбной ловли. Доказательство этого – все большее число иностранных туристов, которые, наряду с отечественными любителями, приезжают в выходные дни на берега его четырех рек – Кораны, Купы, Добры и Мрежницы.

Чтобы дать рыболовам всю необходимую информацию о том, где и как ловить рыбу, издана новейшая брошюра городского туристического офиса – «Рыболовный туризм Карловца». Она напечатана тиражом 3 тыс. экземпляров, и ее презентация уже состоялась на туристических ярмарках, прошедших в этом году в Италии и Франции.

Карловац всегда привлекал внимание рыболовов, так как в его реках и искусственных озерах водятся подуст, лещ, мирон-усач, голавль, красноперка, сом, щука, сазан, судак, амур, линь и другие. Кроме того, территория вокруг всех четырех рек Карловца идеальна для активного отдыха. Вдоль берегов тянуться дорожки для велосипедистов и пешеходов, реки подходят для занятий рафтингом и гребли на каноэ, летом это прекрасное место для купания и любования природой, желающие могут взять напрокат лошадей для верховой езды.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно