Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аэрофлот» вновь летит в Карловы Вары

08:07, 31 мая 2006

«Аэрофлот» возобновляет регулярные полеты из Москвы в Карловы Вары. Начиная со вчерашнего дня, пассажирский рейс SU139/140 будет выполняться один раз в неделю по вторникам на самолетах А320. Компоновка салона самолета составляет 20 мест в бизнес- и 96 мест в эконом-классе. Вылет из «Шереметьево-2» в 13.45, прилет в Карловы Вары в 14.35. Вылет из Карловых Вар в 15.30, прилет в «Шереметьево-2» в 20.30.

Расписание авиасообщения особенно удобно для тех пассажиров, которые совмещают внутренний и международный рейсы «Аэрофлота» в/из Карловы Вары, так как дневное отправление в Чехию оптимально стыкуется с утренним прибытием региональных рейсов в Москву, а вечернее возвращение в «Шереметьево» – с ночными рейсами по России.

Напомним, что впервые аэропорт Карловых Вар принял лайнер «Аэрофлота» 5 июня 1998 года. Однако с 1 сентября 2000 года авиакомпания закрыла маршрут в связи с реконструкцией чешского аэропорта.

На сегодняшний день, как считает генеральный директор компании Travelland Елена Ермакова, рейс из Москвы в Карловы Вары совершенно необходим. Количество туристов, отправляющихся на отдых и по делам в Чехию, непрерывно растет, и те блоки из двух-трех мест, которые предоставляют в распоряжение туроператоров «Чешские авиалинии», не в состоянии удовлетворить запросы российского рынка. Понятно, что работа с этим новым рейсом у туроператоров началась не вчера, и, по словам г-жи Ермаковой, он расписан уже до конца сезона.

Директор департамента зарубежного туризма компании «Аврора Интур» Людмила Карпеченко согласилась с этим мнением: «В течение последних 3-4-х лет ощущается острая нехватка мест на самолеты «Чешских авиалиний», летающих в Карловы Вары». Мы надеемся, что с возобновлением полетов «Аэрофлота» ситуация на этом направлении улучшится».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно