Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Магтур»: невероятные приключения на Северном Кавказе под грифом 3-К

07:07, 31 мая 2021

Совершенное невероятное приключение ждет тех, кто отправится на джипах в тур «Микс 3-К: КБР + КМВ + КЧР». За аббревиатурами скрываются Кабардино-Балкария, Кавминводы и Карачаево-Черкесия. То есть практически весь Северный Кавказ! В восьмидневном путешествии соединятся горы, озера, водопады, плато, ущелья, урочища, перевалы, древние аулы, каньоны, лабиринты, минеральные источники, культурно-исторические и природные памятники. Туристы приобщаться к самым разнообразным видам туризма, их ждут авто- и пешие экскурсии, джиппинг, треккинг, полеты на парапланах, рыбалка, катание на лодке, ночевки в палатках.

Кабардино-Балкария выступит в роли скатерти-самобранки, которая подарит гостям все самое интересное – огромное Чегемское ущелье, полеты на парапланах с площадки Чегемского парадрома, старинное балкарское селение Эль-Тюбю с городом мертвых и сторожевой башней XVII века. В Баксанское ущелье туристы попадут через перевал Актопрак с его невообразимой скально-пещерной архитектурой. В конце дня – Эльбрус и поляна Азау.


Дорога приведет в мистическое урочище Джилы-Суу с нарзанными источниками и ваннами. Купание придаст телу бодрость, а духу – смелость перед горным треккингом к скальному водопаду Султан.


Карачаево-Черкесия надежно хранит тайны Худесского лабиринта. Огромные каменные грибы, ведущие в неизвестность коридоры, узкие проходы – заблудиться очень легко. Неправда ли чем-то напоминает британский Стоунхендж?


Из Домбая – к Мухинским озерам, лежащим на высоте около 3 тыс. м над уровнем моря. Каждое из них уникально и по-особенному привлекательно. Здесь главное не забыть о времени, ведь остановить фотосессию попросту невозможно.


Продолжительность тура – 8 дней, с июня по ноябрь. Стоимость – от 76 тыс. рублей. Включено: трансферы, проживание, питание, услуги гида-экскурсовода, транспортное обслуживание – внедорожники, подъемы по канатным дорогам, экологический сбор заповедников и входные билеты, палаточный инвентарь и костровое имущество, медицинская аптечка.

«Магтур»: 8-800-500-30-76, cool.magtour@yandex.ru

www.akademiya-gornih-turov.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно