Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Взгляните на Великий Новгород под другим углом

09:01, 31 мая 2022

Многие ошибочно полагают, что в Великом Новгороде всего и развлечений, что ходить по музеям и любоваться древнейшими храмами. Однако столица русской истории и культуры понравится и тем, кто любит альтернативный отдых, экстрим и деятельный досуг. В современном Великом Новгороде именно активный туризм поможет свернуть с проторенных туристических маршрутов и увидеть город под другим углом. О том, какой он современный Великий Новгород расскажет Центр развития туризма «Красная изба».

Катание на каяках и sup-бордах – это отличный вариант изучения окрестностей города по водной глади в формате организованных групповых прогулок или индивидуальных романтических.


Велопрогулка и велопрокат – любой желающий и умеющий управлять двухколесным другом сможет подобрать для себя маршрут и самостоятельно исследовать Великий Новгород «изнутри». В ТИЦ «Красная изба» можно получить карту веломаршрута по историческому центру города. Любители гаджетов смогут сохранить её в своём смартфоне.

Завораживающий панорамный вид на Великий Новгород и его окрестности во время полёта на воздушном шаре – разве это не идеальные условия для самого необычного знакомства с Родиной России?


Для тех, кто неизменно возит в своей дорожной сумке беговые кроссовки, тоже есть отличные новости. Великий Новгород бегает, да ещё и как! Есть возможность присоединиться к утренней пробежке по территории Новгородского Кремля в прекрасной компании местных жителей – командой NovgorodRun. Стоит обратить внимание и на другие маршруты, по которым пробежка будет еще более увлекательной.

Картинг всего в пяти минутах езды от древнего Новгородского Кремля. Совершенно иную реальность предлагает Drive Park – детские и взрослые болиды, захватывающие виражи на трассе, оборудованной системой хронометража, профессиональная экипировка. Взрыв адреналина и эмоций!


Великий Новгород – это еще и прекрасное место для скандинавской ходьбы в историческом центре города, утренней дыхательной гимнастики у стен древнего Кремля и даже кайтинга на полном тайн и легенд озере И?льмень. Добро пожаловать на Родину России!

Центр развития туризма «Красная изба»:
+7 (905) 290-86-86 (звонки и WhatsApp)
info@visitnovgorod.ru

www.visitnovgorod.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно