Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Украина хочет Holiday Inn. 5*

08:07, 31 июля 2002

29 июля вице-премьер-министр Украины Василий Роговой провел встречу с президентом австрийской компании Warimpex A.G. Францем Юрковичем и представителем транснациональной гостиничной корпорации Six continents Инной Купер, сообщает пресс-служба Кабинета Министров. Во встрече также принял участие председатель подкомитета Верховной Рады по вопросам строительного комплекса и архитектуры Олег Немировский.

Обсуждались вопросы, касающиеся перспектив развития гостиничного бизнеса в Украине и привлечения новых иностранных инвестиций в эту область.

Во время встречи вице-премьер-министр подчеркнул, что правительство Украины заинтересовано в более широком привлечении прямых иностранных инвестиций в развитие гостиничного бизнеса. Василий Роговой также отметил, что правительство готово внести соответствующие изменения в законодательство Украины с целью улучшения правового поля в сфере гостиничного бизнеса и туризма.

На встрече были обсуждены вопросы участия компаний Warimpex A.G. и Six continents в реализации проекта строительства в Киеве пятизвездочной гостиницы Holiday Inn. Франц Юркович сообщил, что Warimpex A.G. – одна из самых крупных в Европе компаний в сфере недвижимости и инвестирования в гостиничный бизнес – намеревается инвестировать в строительство гостиницы в Киеве около $35 млн. (CIF. for-ua.com)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно