Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Tallinn Card: один билет на все музеи, и не только

08:07, 31 июля 2003

Tallinn Card - таллинский городской билет - пользуется большим спросом у туристов, посещающих столицу Эстонии. За минувшие полгода было продано 3493 карточки, это на 1200 больше, чем за этот же период 2002 года.

По словам руководителя проекта городского билета Анники Прангли, пиком продаж городского билета является период с июля по август. В июле число проданных билетов может достичь двух тысяч. По словам Прангли, летом количество проданных билетов резко возрастает, что также является показателем большего притока туристов в Таллин в этот период. За прошлый год было продано в общей сложности 5700 городских билетов, в этом году эта цифра может вырасти до 8700.

Городским билетом активнее стали пользоваться шведы, русские и американцы. Чаще всего его, по-прежнему, покупают англичане и финны. Tallinn Card позволяет посетить городские музеи, церкви, телевизионную башню, ботанический сад, зоопарк и другие культурные объекты столицы. Билет можно приобрести на 6, 24, 48 или 72 часа. в Таллинском туристическом информационном центре, в крупнейших таллинских гостиницах, порту и аэропорту. (DELFI)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно