Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Проектирование и дизайн: быть в курсе мировых тенденций

02:43, 31 июля 2012

Проектирование и дизайн гостиничных объектов сегодня можно выделить в отдельную сферу. Это вполне самостоятельная область со своими особенностями, тенденциями и проблемами, и занимаются ею профессиональные дизайнеры и архитекторы. Именно поэтому организаторы выставки «Отель. Оборудование и технологии» решили включить в программу форум «Проектирование и дизайн», который призван объединить на одной площадке отельеров, дизайнеров и архитекторов и поспособствует конструктивному диалогу между ними.

В форуме примут участие российские и зарубежные специалисты. 25 сентября представители Клуба немецких архитекторов и инженеров (KdAI) и ведущего финского архитектурного бюро dSign Vertti Kivi & Co проведут конференцию «Инновационные гостиничные концепции в Москве: хостелы, бутик-отели, апарт-отели». Спикеры поделятся опытом в работе с новейшими концепциями, от развития и финансирования через проектирование и оформление до реализации и эксплуатации гостиниц. Генеральный директор «Би-Пи-Эс Интернэшнл» Маркус Майер расскажет о возможностях, а также сложностях развития новых трендов международных операторов России.

В конференции примут участие генеральный директор и партнер ООО «Дресс и Зоммер» Россия и СНГ Штеффен Зендлер, президент совета по «зеленому» строительству Алексей Ремизов, представители правительства Москвы, Союза Архитекторов России, Московского Архитектурного Института, Группы услуг в области недвижимости Ernst & Young, УК Cronwell Management, «Эллер + Эллер Архитекторы», Azimut Hotels Company, Dress & Sommer, ООО РИМК Евразия, компании Knauf.

Союз дизайнеров России во главе с Юрием Назаровым 26 сентября представит к обсуждению тему «Взаимосвязь дизайна и отельного бизнеса». Зарубежные и российские архитекторы презентуют свои проекты в области «Воплощение желаний инвестора в проекте отеля».

Ну а 27 сентября советами поделятся приглашенные Центром французского дизайна зарубежные специалисты. Рабочие сессии этого дня пройдут под общей темой «Искусство принимать гостя по-французски». Участников форума ждут на круглом столе «Роль архитектуры и декора в формировании имиджа отеля», семинаре «Ландшафтный дизайн. Как соблюсти баланс между возможностями участка и желанием заказчика» и презентации «Шале по-русски. Практический опыт создания французских загородных отелей в России»

Полную программу форума смотрите на сайте www.hotel.pir.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно