Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Льготные билеты на поезда школьникам теперь можно купить онлайн без справок

04:33, 31 августа 2016

С 6 сентября 2016 года льготные билеты для школьников в плацкартные вагоны поездов дальнего следования, отправляющихся в течение учебного года (по 31 мая 2017 года) можно будет оформить на сайте ОАО «РЖД». Для покупки как в интернете, так и в билетных кассах справок из школы не потребуется, сообщил «Интерфакс-Туризм».

«Мне достаточно регулярно поступали обращения граждан по этому поводу. Теперь справка из школы потребуется только непосредственно при посадке, что позволяет оформлять льготные билеты через интернет. Считаю, что это существенно облегчит жизнь нашим школьникам и их родителям», – заявил президент «РЖД» Олег Белозеров на оперативном совещании компании.

При посадке в поезд дальнего следования юные пассажиры должны будут предъявить проводнику справку из общеобразовательного учреждения, подтверждающую обучение. Также пассажиры обязаны иметь при себе надлежащим образом оформленный билет и документ, удостоверяющий личность, реквизиты которого указаны в проездном документе. Для детей до 14 лет это оригинал или нотариально заверенная копия свидетельства о рождении.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно