Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Время славы и восторгов»: более 60 десертов императорского стола на выставке в Москве!

03:05, 31 августа 2017

В музее-заповеднике «Бородинское поле» впервые пройдет выставка «Время славы и восторгов», которая продемонстрирует более 60 десертов императорского стола!

В честь празднования 205-й годовщины Бородинского сражения будет восстановлен фрагмент десертной композиции приема Александра I, который был устроен в Вене в честь победы России в Отечественной войне 1812 года. Императорская чета принимала за праздничным столом всю высшую знать Европы и генералитет союзных армий.

Шедевр кулинарного искусства – 700 метров кружев из сахара, более 1000 сахарных цветов. Торты и десерты посвящены участникам Венского конгресса – России , Великобритании, Австрии, Пруссии, Франции, Португалии, Швеции, Испании.

Знаток истории кондитерского мастерства и профессиональный кондитер Алдис Бричевс представляет фрагмент стола-горки, изображенной на гравюре XIX века. Горка состоит из шести ярусов, на которых разместятся более 70 декоративных десертных композиций, выполненных из сахара, желе, кремов и бисквитов. Все торты и десерты расположены на золотых плато. Также будет изготовлена банкетная скатерть для стола той эпохи длиной 180 метров.

Все изделия автор создает по старинным рецептам вручную, без применения механизмов и форм для отливки, замешивания и плавления.

 

Аккредитация журналистов: +7-968-941-69-34, pr2@borodino.ru, Юлия.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно