Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Рады гостям, как добрым вестям

08:07, 31 октября 2002

«Родиной Деда Мороза» Великий Устюг, как известно, стал совсем недавно. А вообще это удивительно красивый старинный город-музей. Он был основан в XII веке на северо-востоке Вологодской области и сохранил с тех времен немало много исторических и архитектурных памятников.

Директор туристической компании «ЛГМ-тур» Ирина Окорокова занимается Великим Устюгом с 1999 года, тогда знаменитый проект с Дедом Морозом только начинался. Поэтому регион этот знает не понаслышке и понимает, с какой пользой могут здесь провести время дети.

На период зимних каникул «ЛГМ-тур» предлагает программы на 5 дней/4 ночи с двумя вариантами размещения. Один заезд (со 2 по 6 января) предполагает проживание в гостинице «Сухона» (2-местные номера с умывальником), остальные (с 26 по 30 декабря, со 2 по 6 января, с 4 по 8 января, с 7 по 11 января) – в общежитии ((2-6 местные номера, удобства на этаже)

Поездка в Великий Устюг включает обзорную экскурсию по городу, во время которой дети увидят уникальные памятники русского севера: Прокопьевский Собор (1668 г.), Храм Иоанна Устюженского (1663 г.), Дымковскую слободу и т.д., экскурсию в краеведческий музей, посещение выставки «Новогодняя игрушка», знакомство со школой-мастерской народных ремесел и многое другое. Помимо экскурсий будет развлекательная программа «Рады гостям, как добрым вестям», театрализованное представление «Пришла Коляда – открывай ворота!», дискотеки.

В загородной вотчине Деда Мороза ребят ждет игровая программа “В гостях у Деда Мороза и Снегурочки”, катание с горок на надувных санях, катание на лошадях, вручение памятных грамот от Деда Мороза. Побывают дети и в городской вотчине Деда Мороза в Великом Устюге, увидят Тронный зал, почту и лавку Деда Мороза. И, конечно, каждого ждет новогодний подарок.

Стоимость программы для детей от 2120 руб. + ж/д, для взрослых – от 2370 руб. + ж/д

«ЛГМ-тур»: (095) 230-9340, факс 9516369, e-mail: lgm-tour@mtu-net.ru, сайт www.lgm-tour.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно