Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Круглый стол НАТО на «Сибфесте»

08:07, 31 октября 2008

В Новосибирске состоялась осенняя рабочая встреча «Сибфест-2008», организаторами которой являются «ITE Сибирская Ярмарка» и Новосибирская ассоциация туристских организаций. На ней были представлены российские и зарубежные туристические фирмы, санатории, пансионаты, дома отдыха, гостиницы, авиа и страховых компании, отраслевые средства массовой информации.

Необходимость и важность «Сибфеста» для всего Сибирского региона подтверждается огромным интересом участников рынка и постоянством посетителей на протяжении нескольких лет. Ежегодно мероприятие посещают свыше 2000 посетителей, из которых более 80% – специалисты туриндустрии. В этот раз в рабочей встрече приняли участие 90 компаний, среди которых – туристические агентства Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Томска, Омска, Новосибирской и Кемеровской областей, Алтайского края. Представители зарубежных компаний.

В рамках программы Сибфеста-2008 состоялись рабочая встреча турфирм, семинары и презентации. Новосибирская ассоциация туристских организаций совместно с ассоциациями региона провели круглый стол по теме «Взаимодействие турбизнеса Сибирского региона по актуальным вопросам туриндустрии», где обсуждались вопросы действия Закона о финансовых гарантиях для туроператоров и предложения по его изменению. Ранее в Госдуму РФ и Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ было направленно письмо, подписанное пятью Сибирскими ассоциациями. В нем предлагается в обязательном порядке пересмотреть действие закона и ввести дифференциацию финансовых гарантий и страхование каждого отдельного договора с туристом. После обсуждения было приняты решения рекомендовать отраслевым союзам туриндустрии Сибирских регионов обратиться к исполнительной власти своих регионов с просьбой поддержать эту позицию в Госдуме и предложить Всероссийскому союзу страховщиков внести изменения в типовой договор страхования туроператорской ответственности по двум пунктам – выгодам приобретателя и дате наступления события.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно