Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Трудоголики помогли сети Grecotel достичь успехов в России и на Украине

08:07, 31 октября 2008

В рамках прошедшей на острове Корфу церемония награждения премией Grecotel Travel Awards генеральный директор компании Grecotel Джордж Каратзиас (фото) обнародовал статистику по результатам работы гостиничной сети с Россией и Украиной.

Приветствуя гостей, г-н Каратзиас поблагодарил туроператоров за сотрудничество. Он отметил, что на первой церемонии в прошлом году присутствовали только российские компании, а сегодня в зале находятся партнеры Grecotel также из Украины, Латвии, Молдавии и Казахстана. Говоря о результатах прошедшего сезона, Джордж Каратзиас особо отметил вклад в общее дело представителей сети Grecotel - Оксаны Никитюк (фото) в России и Татьяны Серовой (фото) на Украине. Характеризуя их работу, г-н Каратзиас применил слово workaholics – трудоголики и отметил, что без Оксаны и Татьяны сеть Grecotel не смогла бы достичь таких успехов.

 Grecotel – лидер среди гостиничных сетей Греции - существует 35 лет. Отели этой сети расположены на 20 курортах в 12 регионах страны, общее число мест – 10200. В этом году сеть приняла 177,5 тыс. гостей, который провели в гостиницах более 1,5 млн. ночей. Российский рынок обеспечил 229,3 тыс. ночевок, это на 18% больше, чем в 2007. Украинские туристы провели в Grecotel 35,3 тыс. ночей, рост по сравнению с прошлым годом составил 47%. Объем продаж по российскому рынку увеличился на 49%, по украинскому – почти на 30%.

 В структуре сети Grecotel созданы два клуба - Privilege Club для постоянных клиентов и Counter Club для турфирм. 37% россиян из более 13 тыс. членов Privilege Club и 38% украинцев из 2 тыс. членов клуба отдыхали в гостиницах Grecotel в этом году.

В Counter Club входит более 15 тыс. турагентств Европы, в том числе 1060 российских и 317 украинских. «Некоторых из них мы с удовольствием приветствуем в этом зале, - сказал Джордж Каратзиас. - Очень надеюсь, что наши деловые отношения останутся на том же уровне доверия, которого мы достигли за эти годы»

Г-н Каратзиас поблагодарил за работу генеральных менеджеров отелей сети, которые присутствовали в зале. Владельцы сети Grecotel - семья Даскалантонакис - также поблагодарили префекта Ионических островов Стефаноса Пулименоса и мэра Корфу Софириса Мичалева за поддержку в организации приема зарубежных партнеров сети.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно