Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Разработана электронная карта севера Телецкого озера

09:11, 31 октября 2012

Информационный туристический центр «Кедрогор» разработал электронную карту поселков, расположенных в северной части Телецкого озера – одного из самых посещаемых туристами мест Горного Алтая. Уникальность карты в том, что на сегодняшний день она является наиболее подробной для этого района.

Сегодня населенные пункты севера Телецкого озера доступны для подробного просмотра на сайте ИТЦ «Кедрогор» kedrogor.ru. На карте обозначены поселковые дороги, социальные объекты (администрация, школа, больница, МЧС, полиция), нанесены названия улиц и номера домов. В качестве картоосновы данного проекта взят некоммерческий веб-картографический сервис OpenStreetMaps. В течение лета 2012 года разработчики собрали адресную и инфраструктурную информацию территории, GPS-треки (с последующей обработкой и нанесением объектов на карту).

Разработанные ИТЦ «Кедрогор» электронные карты станут основой интерактивного туристического справочника Турочакского района Республики Алтай, который будет представлять собой подробную карту региона и справочную базу данных об инфраструктуре поселений, объектах туризма и сервиса. Преимущества – быстрый и удобный поиск по справочнику объектов, выделение объектов на карте, расчет маршрута проезда и прочие сервисы.

Разработка данного интерактивного справочника реализуется в рамках инновационного проекта ИТЦ «Кедрогор» при грантовой поддержке администрации Турочакского района и Министерства туризма и предпринимательства Республики Алтай.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно