Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Поднимется ли чартер в Южную Моравию?

08:07, 3 ноября 2005

В Чешском центре в Москве прошла презентация Южной Моравии. На встречу были приглашены заместитель мэра города Брно Мирослав Гошек, член представительства Южно-Моравского края Иржи Щимечик, начальник отдела регионального развития Южно-Моравского края Иво Минаржик, начальник отдела международных отношений мэрии Брно Майомир Йержабек, заместитель директора отдела международных отношений Правительства Москвы Владимир Лебедев и другие.

Брно - столица Южной Моравии, город расположен примерно в 200 км восточнее Праги. Старинная архитектура, красивые храмы, соборы и крепости оставляют яркие впечатления на долгое время. Регион знаменит загадочными пещерами и и привлекает иностранных гостей невысокими внутренними ценами на проживание и другие услуги. В Южной Моравии проходят выставки и ярмарки, национальные праздники и фестивали. Например, весной туристы съезжаются на знаменитый фестиваль фейерверков. Здесь также устраивают соревнования по мотторалли, в ближайшее время будет построено поле для гольфа высокого класса.

Иными словами, в Южной Моравии есть, что посмотреть, и регион славится своим гостеприимством. Мало кто знает, что этот регион богат виноградными плантациями. И почти в каждом деревенском доме есть погреб, где хранится красное и белое вино.

Как рассказал на презентации Владимир Лебедев, в Москве между властями моравской и российской столиц достигнута договоренность об открытии чартерного рейса Москва - Брно. Между тем, такой опыт на российском рынке уже был и, к сожалению, неудачный: в прошлом году чартерная программа в Брно не состоялась из-за низкой загрузки. Однако туроператоры по Чехии не сомневаются, что при более активном продвижении этот турпродукт может быть востребован. (Анастасия Кондрацкая, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно