Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лыжный салон начал свою работу

08:07, 3 ноября 2006

Вчера в московском Гостином дворе начал свою работу XIII международный Лыжный салон, организованный компанией «Эрцог-спорт» при поддержке Российского союза туриндустрии, а в этом году впервые и Федерального агентства по туризму. Выставку открывали заместитель руководителя Ростуризма Натэла Шенгелия, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев и генеральный директор компании «Эрцог-туризм» Михаил Мусинян.

Лыжный салон – крупнейшая не только в России, но и во всей Восточной Европе выставка, посвященная зимнему спорту. Она давно уже попала в разряд одного из самых популярных событий для всех любителей активного отдыха, который с каждым годом завоевывает все большее число сторонников. Свидетельством тому неуклонно растущее число посетителей салона. В 2005 году, например, их было почти 40 тыс. Среди них – представители горнолыжных комплексов, дилеры, оптовики, турагентства и простые любители зимнего спорта.

Лыжный салон-2006, занимающий с учетом промо-площадок 10 тыс. кв. метров – это почти 300 экспонентов, примерно в равном процентом соотношении представляющих спорт и туризм, это 465 заявленных брендов и 35 горнолыжных стран. География салона разнообразна, своих представителей в Москву прислали Болгария, Франция, Польша, Австрия, Канада, Италия, США, Украина и Швеция. Российских компаний на выставке большинство – 80%.

В специальном бизнес-разделе, посвященном строительству и обслуживанию горнолыжных комплексов и организованном в четвертый раз – Ski Build Expo, участвуют 42 компании из России, Австрии, Финляндии, Франции и Италии. Они производят системы оснежения и кондиционирования, буксировочные и подвесные канатные дороги, средства безопасности горнолыжных склонов и освещение трасс.

Составляющая успеха каждого Лыжного салона – ежегодно появляющиеся новинки. В этом году особое внимание уделялось отечественным курортам, в результате чего был создан проект, консолидировавший российские горнолыжные центры в одном месте – «Горы России и стран СНГ». Впервые за все время проведения салонов у любителей экстремальных ощущений появилась своя «Зона фрирайда», лозунг которой «За максимально безопасный фрирайд». Расширение программы параллельных мероприятий произошло за счет проведения в рамках выставки финала Кубка мира по скалолазанию – 150 спортсменов из 30 стран будут бороться за звание лучшего на планете покорителя гор.

В рамках Лыжного салона пройдут практические конференции, семинары, презентации и лотереи.

www.skiexpo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно