Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россия поднялась в мировом рейтинге развития спа и велнесс услуг

02:03, 3 ноября 2017

По данным Международного совета по развитию спа и велнесс, Россия за 7 лет поднялась с 20 на 6 место в мире по развитию спа-методов терапии с использованием лечебных грязей, минеральных и морских вод, соли, лекарственных растений, обертываний водорослями. Об этом было заявлено в рамках IV Международного конгресса спа и велнесс в Кисловодске.

Оздоровительный туризм на базе санаторно-курортного комплекса – одно из наиболее перспективных направлений развития России как мировой туристической дестинации. У нашей страны уникальный по своему разнообразию ассортимент лечебных ресурсов. Функционируют широко известные, в том числе и за рубежом, здравницы – в Краснодарском крае, Крыму, Северном Кавказе, Московской, Челябинской и Свердловской областях, а также в других регионах. По оценкам экспертов, сегодня российский рынок спа превосходит большинство зарубежных рынков по динамике, наполненности и качеству услуг. Например, из европейских стран Россия уступает по этим параметрам только Германии.

Повышению привлекательности российских оздоровительных курортов способствует реализация специальных маркетинговых программ. Так, например, в Краснодарском крае разработана программа «Южная здравница», реализуемая в рамках комплексного проекта Федерального агентства по туризму «Доступное путешествие». В ней участвует свыше 40 санаториев, бальнеолечебниц и пансионатов с лечением в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем ключе, Краснодаре, Ейском, Туапсинском, Гулькевичском, Каневском, Мостовском и Славянском районах, которые предлагают скидки на свои услуги от 5 до 50%.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно