Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Греция рассчитывает принять в этом году около 900 тыс. россиян

02:03, 3 ноября 2017

Прямыми рейсами в Грецию из России с января по август прилетело 634,6 тыс. человек – на 8,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На долю организованного туризма приходится 70-75%. Всего по итогам года Греция рассчитывает принять 850-880 тыс. российских туристов. При этом, как сказал директор представительства национальной туристической организации Греции в России и странах СНГ Поликарпос Эфстатиу, сюда не входят те туристы, которые прибывают в Грецию через другие страны шенгенской зоны, а также круизеры. Так что окончательная цифра может возрасти. Общий рост потока из России ожидается на уровне 10-12%.

По его словам, Россия входит в пятерку основных въездных рынков Греции и занимает пятое место после Великобритании, Германии, Италии и Франции. Самыми популярными направлениями у россиян в этом году были Крит, Халкидики, Родос, Керкира, Закинф, Кос и Пелопоннес, если говорить об организованных турах. Кроме того, российские туристы в последнее время открывают для себя Кикладские острова, Кавалу, Тасос и другие регионы страны.

Согласно данным консульства Греции в Москве, в 2017 году число виз было почти таким же, как за 9 месяцев 2016 года. По данным консульства в Петербурге и Новороссийске, в этом году Греция выдала россиянам на 35% виз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно