Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Ершово» предупреждает: путевки в пансионат могут быть недействительными

08:07, 3 декабря 2007

Лечебно-оздоровительный пансионат «Ершово» информирует участников рынка о расторжении с 27.07.2007 г. в одностороннем внесудебном порядке договора З'кп с компанией «Протэй Тревэл», которым было поручено заключать сделки на оказание услуг пансионата.

В настоящее время в производстве Арбитражного суда Московской области находится гражданское дело № А41-К1-18019/07 по иску ООО «Протэй Тревэл» к ЗАО ЛОП «Ершово» с требованиями признать действия общества по одностороннему расторжению договора незаконными. Генеральный директор компании «Протэй Тревэл» Татьяна Дударева отказалась вернуть выданную ЛОП «Ершово» доверенность на совершение от имени пансионата сделок, срок действия которой не истек.

22 ноября состоялось предварительное заседание по делу. Принятых и вступивших в законную силу судебных решений Арбитражного суда Московской области по данному иску не имеется. Информацию о движении дела можно узнать на сайте www.asmo.arbitr.ru.

Насколько нам известно, г-жа Дударева продолжает осуществлять сделки, в том числе на оказание пансионатом «Ершово» услуг в период новогодних и рождественских праздников, хотя в настоящий период она не имеет на то никаких полномочий. Просим учитывать это обстоятельство во избежание конфликтных ситуаций. В противном случае участники рынка и потребители могут понести значительные финансовые убытки, им также будет нанесен моральный ущерб. О решении, которое будет принято Арбитражным судом, ЛОП «Ершово» сообщит дополнительно.

По любым вопросам в связи с этой информацией просим обращаться в отдел маркетинга усадьбы «Ершово»: (495) 597-50-45, 597-50-20.

Как пояснил RATA-news Генеральный директор ЗАО ЛОП «Ершово» Олег Куренков, еще в июне этого года пансионат предупредил г-жу Дудареву, что через месяц в одностороннем порядке расторгает с ней договор. «Мы не удовлетворены тем, как «Протэй» исполняет условия договора, - сказал г-н Куренков. – В производстве Арбитражного суда Московской области находится лишь иск о расторжении договора, никаких имущественных исков компания «Протэй Тревэл» к нам не предъявляла. Нас беспокоит, что г-жа Дударева, несмотря на расторжение договора с нашей стороны, продолжает предлагать отдых в «Ершово». Мы считаем необходимым предупредить об этом туристический рынок и всех заинтересованных лиц, поскольку путевки на Новый год и рождественские каникулы, приобретенные у «Протэй Тревэл», могут быть недействительны».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно