Travelport с 25 октября

Патент для турфирм не предусмотрен

Может ли турфирма (на «упрощенке») работать по патенту?

Нет, не может. Применение упрощенной системы налогообложения на основе патента разрешено только индивидуальным предпринимателям (п. 1 ст. 346.25.1 НК РФ). При этом получить патент могут только те предприниматели, которые занимаются видами деятельности, поименованными в пункте 2 статьи 346.25.1 НК РФ. Туристская деятельность в этом перечне отсутствует. (Опубликовано в отраслевом журнале «Учет в туристической деятельности» № 7, 2009)